Как изменятся цены на квартиры в 2018 году

lay-bedroom-apartment-02.jpegОдними из главных тенденций рынка недвижимости Новосибирска в текущем году можно назвать снижение стоимости однокомнатных квартир и повышение интереса к жилью большей площади. Кроме того, не менее важно, что отрасль удержала стоимость квадратного метра на уровне прошлого года, несмотря на то, что мягкие ипотечные условия подстегнули спрос на недвижимость.

1439976194-785252.png Цены вырастут

На сегодняшний день объёмы ввода жилья в Новосибирске снижаются. В то же время ипотека стимулирует покупателей к приобретению квартир, ведь непонятно, как долго будут сохраняться комфортные условия кредитования.

«Сейчас на рынке существует определённое число ещё не проданных квартир, которые фактически удерживают отрасль от роста цен. Однако к третьему кварталу 2018 года они будут распроданы и установится если не дефицит, то по крайней мере паритет между спросом и предложением. Именно с этого момента мы увидим устойчивый рост цен на жильё», — считает Сергей Николаев, независимый аналитик в сфере недвижимости.
Однако, по словам эксперта, даже в условиях увеличившихся цен покупка квартиры в ипотеку всё ещё будет выгоднее долгосрочной аренды квартир.

1439976194-785252.png Ассортимент просторного жилья увеличится

На сегодняшний день в Новосибирске наметилась тенденция к смещению как спроса, так и предложения в сторону квартир большей площади. Эксперты отмечают, что в 2018 году застройщики продолжат придерживаться этого тренда и увеличат число многокомнатного жилья в своих проектах.

Если оценивать динамику 2017 года, то можно отметить уверенный рост продаж двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. Продажи однокомнатных квартир практически не изменили свою тенденцию, а в сегменте студий наблюдается некоторое падение.

Но эта тенденция положительно скажется на строительной отрасли, ведь оптимальная доля малогабаритного жилья в парке городской недвижимости составляет 25 %, в то время как сегодня в Новосибирске таких квартир более 50 %.

Источник: https://realty.ngs.ru/articles/53280411/

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть