Новоселье на подходе

Долгострои 2.jpg

Власти Новосибирской области озвучили планы по вводу долгостроев на этот год: в список попали восемь домов в Новосибирске и два — на территории области.

До конца года в городе должны быть достроены дома на улице Галущака, 15, Есенина, 65, Немировича-Данченко, 16/2, Учительской, 9, Декабристов, 10, Залесского, 6, Петухова, 6/6 и Сухарной, 1. Ещё по одному долгострою планируют ввести на ВАСХНИЛе — по адресу Краснообск, 11, и в Колывани — на улице Ленина, 89

«Списки могут корректироваться в течение года, но объектов будет 10, однозначно», — заверил сегодня глава регионального минстроя Иван Шмидт.

Он также напомнил, что всего в регионе ждут ввода 39 долгостроев. Завершить их власти рассчитывают до 2020 года включительно. Дольше всех, отметил глава минстроя, сегодня ждут квартир дольщики дома на улице Связистов, 13/2 — около 15 лет.

По словам начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексея Кондратьева, в этом году власти продолжат искать инвесторов для завершения долгостроев в рамках масштабных инвестиционных проектов. В частности, таким образом планируется найти средства на завершение четырёх домов микрорайона «Закаменский» — на каждый требуется порядка 300 млн рублей.

Источник: http://news.ngs.ru/more/53482651/

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть