Сельская ипотека 2,7%

В Новосибирской области утверждены перечень сельских территорий и сельских агломераций для целей исполнения нормативно правового акта по предоставлению гражданам «сельской ипотеки» и кредитов на благоустройство жилого помещения.

К сельским территориям и сельским агломерациям в данном случае относятся: сельские поселения; сельские населенные пункты, рабочие поселки, входящие в состав городских округов и городских поселений; поселки городского типа, рабочие поселки, не входящие в состав городских округов; малые города с численностью населения не более 30 тыс. человек.

Таким образом, в данный перечень на территории Новосибирской области не вошли лишь четыре населенных пункта: города Новосибирск, Бердск, Искитим и Куйбышев.

Жители всех рабочих поселков Новосибирской области, включая р.п. Краснообск, р.п. Линево, р.п. Кольцово, г. Обь и остальных малых городов региона с января 2020 года могут получить ипотеку по ставке до 3% годовых.

Новая мера поддержки реализуется банками в рамках государственной программы Комплексное развитие сельских территорий». Часть ставки по «сельской ипотеке» будет гасить государство. Ряд банков уже выразил готовность участвовать в выдаче нового вида ипотеки и разрабатывает соответствующие кредитные программы, сообщает пресс-служба регионального правительства. ⠀ Предполагается, что в целом доступные ипотечные кредиты позволят обеспечить жильем более 200 тысяч сельских семей.

Для того чтобы детально ознакомиться и получить консультацию по получению сельской ипотеки - звоните 2-303-202.⠀


Сельская ипотека.png

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть