Семьям дали квартиры в «Просторном»

Просторный 2.jpgНесколько лет назад в Кировском районе Новосибирска началось строительство масштабного проекта компании «Дискус» — жилмассива «Просторный». На месте неосвоенной территории без каких-либо коммуникаций и со сложными условиями почвы был возведен целый город. Недавно застройщик сдал в эксплуатацию четыре дома и смог предложить муниципалитету качественные квартиры для переселенцев из ветхого и аварийного жилья по цене 33,9 тысячи рублей за квадратный метр.

«Депутаты вместе с чиновниками участвовали в приемке квартир: проверили качество строительства и отделки, работу лифтов и сантехники, температуру в радиаторах отопления, детские площадки. Нареканий у нас нет», — сообщил председатель комиссии по градостроительству Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Дамаев.

2705.png В жилмассив «Просторный» входят 86 домов переменной этажности (от 10 до 18 этажей). Все дома возведены, в трети из них жители получили ключи, чтобы начать ремонт, четыре 10-этажных двухподъездных дома ввели в эксплуатацию.

Несмотря на статус одного из самых доступных по цене, жилмассив «Просторный» интересен градостроительными решениями, более характерными для жилья бизнес- и комфорт-класса.

2705.png Жилмассив «Просторный» запитан от собственной котельной, проложены новые коммуникации и трубы. Это значит, что в квартирах будет тепло даже в самые сильные морозы.

2705.png В сданных домах лестницы первого этажа оборудованы откидными рельсами для колясок. Лестницы и коридоры очень широкие, предусмотрены места для хранения санок, зимних шин и лыж.

2705.png Территория жилмассива «Просторный» активно благоустраивается. Уже сейчас здесь построены дороги и проезды, смонтированы детские площадки и высажены крупномерные сосны. Весной дворы украсят газоны и клумбы с цветами.

2705.png В сданных домах есть просторные студии 32 и 39 квадратов, однокомнатные квартиры площадью 42 и 48 квадратов, большие «двушки» по 58 квадратов.

2705.png «Просторный» участвует в ипотечной программе «Совкомбанка». По словам управляющего директора ПАО «Совкомбанк» Андрея Спивакова, ставка при взносе от 20 до 75 % при покупке от застройщика составляет 11,4 %, если взнос будет более 75 %, ставка составит рекордные 9,3 %.

Необходимо вступление в ПЖСК «Просторный-Квартал 2». Проектные декларации на www.diskusplus.com.

Источник: http://news.ngs.ru/articles/53498861/

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть