Как правильно выбрать участок под строительство?

5b3b845673376.jpgВыбор и приобретение земельного участка – дела, требующие большой ответственности. Нужно учесть много разных тонкостей и факторов. 

Форма участка

2705.png При выборе участка под строительство дома, в первую очередь необходимо обратить внимание на форму самого участка. Если участок правильной формы – квадратный или прямоугольный, то вам будет проще реализовать стандартные проекты. Если же участок неровной формы – трапеции или приближен к треугольной форме, то вам предоставляется возможность применить всю свою фантазию и воплотить самые оригинальные идеи.
 

2705.png Также влияет уклон участка, если участок ровный, то проще продумать удобный подъезд для автомобилей. Если же участок находится под уклоном, будет возможность сделать террасы с великолепным видом, но не стоит забывать, что для этого потребуются большие затраты.


Коммуникации

2705.png Обратите внимание, проведены ли коммуникации к участку: отопление, газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, канализация. Какое предполагается водоснабжение: городское либо скважина. Если глубина залегания подземных вод слишком велика, то устройство скважины будет очень дорого. Поэтому нередко такие участки продаются по низкой цене. Если коммуникации не проведены, то необходимо учесть затраты на их проведение.

 

Инфраструктура местности

2705.png Важным фактором при выборе участка будет инфраструктура местности. Посмотрите насколько близко участок находится к трассе, качество дорог и возможность зимнего подъезда к будущему дому. Также немаловажными могут оказаться наличие остановки общественного транспорта поблизости, магазины, аптеки, детские сады, школы и банк.

 

Расположение участка относительно солнца, леса и других домов

2705.png Еще один важный критерий выбора участка и выбора места под строительство – это расположение участка по отношению к солнцу. Обратите внимание, не загораживает ли близкорасположенный лес солнце, не отбрасывают ли тень соседние дома и постройки. Если вы планируете сад или огород, то создавайте проект так, чтобы было достаточно света. Также расположите дом, чтобы солнце в нем было в удобное для вас время.

 

Грунт

2705.png Проанализируйте грунт, так как от характера грунта зависит тип фундамента. Чтобы в будущем не было проблем с постройкой, перед началом строительства проконсультируйтесь с архитектором, который поможет подобрать подходящий фундамент именно для вашего участка.

2705.png Необходимо учесть уровень грунтовых вод, от которого будет зависеть возможность постройки погреба или подвала. Также узнайте у соседей об уровне весенних паводков. Если паводки обильны, то вам нужно будет обустроить хорошую дренажную систему вокруг дома.

 

exclamation_mark_PNG30.png Некоторые земельные участки могут стоить дешево. Чем это обусловлено?

  • Низкое качество грунта
  • Расположение поблизости промышленных объектов
  • Осуществление на участке ранее вредного производства
  • Неблагоприятная экологическая обстановка

 

Рассмотрев различные критерии выбора участка, самое главное, не спешить с его приобретением. Лучше подобрать несколько вариантов и проанализировать их по всем важным критериям.


С подбором удачного участка под строительство Вам помогут специалисты АН Росбизнес, обращайтесь 2-303-202.


Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть