Как продать квартиру если собственник проживает за границей?

Безымянный-1.pngБывают ситуации, когда необходимо продать квартиру, а собственник или один из собственников длительное время пребывает за границей. В таком случае есть несколько способов осуществить сделку купли-продажи недвижимости.

 

Оформить доверенность

Один из распространенных способов продать недвижимость, не присутствуя на сделке лично, - оформить доверенность, например, на родственника. Доверенность необходимо заверить у нотариуса либо в Российском консульстве в стране, в которой находится продавец.

Данный способ удобен тем продавцам, которые в силу неких причин не могут лично присутствовать на сделке по продаже недвижимости, например, в силу состояния здоровья, или других веских причин.

exclamation_mark_PNG30.png Также не забывайте о том, что в момент продажи недвижимости все люди, зарегистрированные в квартире, должны быть выписаны. И если продавец не имеет возможности прописаться по месту фактического проживания, то также требуется составить и и заверить у нотариуса или консульства доверенность на совершение действий по снятию продавца с регистрационного учета, и заявление о снятии с регистрационного учета. Эти документы следует предоставить в орган регистрационного учета по месту нахождения продаваемой квартиры.

 

Продать лично

Самый простой, но не всегда самый экономичный, способ – это прибыть на сделку лично и подписать все необходимые документы. В данном случае у покупателя больше доверия, так как при оформлении сделки продавец лично подписывает все документы, и исключаются моменты отзыва доверенности продавцом, подделки доверенности, или утери силы в следствие смерти продавца.

 

Покупка либо продажа недвижимости – это нелегкое дело, таящее в себе много тонкостей и нюансов. Но не стоит боятся трудностей, главное найти опытного специалиста как в юридических вопросах, так и в вопросах недвижимости.

2705.png Специалисты АН Росбизнес имеют огромный опыт в проведении сделок с недвижимостью, и проконсультируют по любому вопросу! Звоните 2-303-202.

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть