Как сделать современный ремонт в хрущевке?

Сегодня на замену хрущевкам пришли новые, более комфортные дома, но количество хрущевок от этого не уменьшилось. Современные владельцы таких квартир совсем не считают свое помещение комфортным и уютным – маленькая кухня, низкие потолки, узкие комнаты и небольшой санузел.

Новые постройки сильно отличаются от старых своей площадью и удобством. Но, сделав правильный ремонт, и в хрущевке можно добиться потрясающих результатов. И старая неуютная хрущевка преобразится в стильное и современное жилье.

Для этого потребуется разработка дизайн-макета будущей квартиры, а так же:

2705.png утверждение проекта в городских службах (при необходимости);

2705.png слом ненужных элементов отделки, интерьера, перегородок;

2705.png установка перегородок между комнатами;

2705.png штукатурка потолков и стен;

2705.png улучшение звуко- и теплоизоляции потолков и стен;

2705.png ремонт потолков и стен;

2705.png установка дверей и окон;

2705.png ремонт полов;

2705.png замена электропроводки, подключение осветительных приборов;

2705.png прокладка трубопроводов, установка сантехнического оборудования;

2705.png монтаж мебели;

2705.png грузоперевозка материалов до места работ.

Как сделать хрущевку светлее и визуально больше?

Правильный ремонт позволяет визуально увеличит пространство в квартире, сделать ее более светлой и уютной. Многие используют популярный метод – объединяют кухню с гостиной. Такой вариант можно использовать, если нет несущих стен. Объединять кухню с гостиной решаются семьи, в которых не так много времени проводят на кухне. Какая бы мощная вытяжка не была установлена, запахи все равно попадают в комнату и оседают на мебели. Также довольно часто владельцы квартир объединяют туалетную комнату с ванной комнатой. В санузле вместо ванной комнаты лучше установить душевую кабину, а унитаз поместить не вдоль стены, а по диагонали. Сэкономленное пространство можно занять стиральной машинкой или раковиной.

26-39.jpg

2-29.jpg

s1200.jpg

Для того, чтобы визуально увеличить площадь комнат, во время ремонта квартиры в хрущевке необходимо придерживаться определенных правил. Каждой комнате определить четкую задачу, исходя из которой, убрать лишние предметы. В комнате должно быть минимум вещей. Для хранения одежды и других вещей лучше всего применять шкаф-купе с зеркальными дверцами, он занимает не много места, но при этом очень вместительный. Также можно использовать витражное стекло, которое придаст комнате ярких красок и позитива. Отдельное внимание надо уделить окнам, они должны быть максимально большими и светлыми. Нельзя закрывать окна тяжелыми темными шторами, вместо них выбирайте светлые воздушные занавески.

260618803_w640_h640_product_2_12.jpg

22-stekljannye-peregorodki-v-interere.jpg

Стоимость работ зависит от вида ремонта: косметический; капитальный. Выбор остается за владельцем квартиры. Но косметического ремонта в хрущевке зачастую бывает мало, так как данный тип ремонта подразумевает только обновление интерьера. Хрущевки же – это старые постройки, которые нуждаются в замене систем коммуникации. Капитальный ремонт квартиры позволяет полностью улучшить состояние жилья, делая его пригодным для комфортного жилья.



Источник: https://rossegrn.online/articles/kak_sdelat_sovremennii_remont_v_hrushhevke.html

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть