Какова роль предварительного договора в сделке с недвижимостию?

Ответ: Чтобы заключить сделку купли-продажи квартиры или другого объекта недвижимости, требуется как минимум две недели.

exclamation_mark_PNG30.png Иногда решение всех вопросов, связанных с оформлением сделки, растягивается не на один месяц. Причин этому может быть немало.
Самый главный фактор, который тормозит весь процесс:  необходимость получения большого числа документов в различных инстанциях.

exclamation_mark_PNG30.png Иногда тому, кто приобретает недвижимость, бывает необходимо время для решения финансовых вопросов, к примеру, для получения ипотечного кредита. А если квартира, выставленная на рынок недвижимости, не пустует, а по-прежнему занята продавцом или сдаётся внаём, может потребоваться определённый срок, чтобы освободить жилплощадь. По этим и другим причинам необходимо заключить предварительный договор купли-продажи недвижимости. Именно на подписании предварительного договора стороны знакомятся со всеми документами для сделки, в случае их отсутствия и невозможности предоставления до сделки решают вопрос о возможности проведения сделки.

exclamation_mark_PNG30.png Подписание подобного договора — важнейший момент во всём процессе оформления купли-продажи недвижимости. В нём должны быть отражены все условия будущей сделки: каким образом и в какой момент будут передаваться денежные средства, где и когда будет подписан договор купли-продажи, на каких условиях и в какие сроки будет передаваться покупателю объект недвижимости, а также полный перечень документов, которые должны быть предоставлены продавцом к сделке. Кроме того, в случае отказа одной из сторон от сделки должны быть прописаны штрафные санкции, что также будет дисциплинировать стороны и приведет к подписанию основного договора купли-продажи.

Специалисты АН Росбизнес имеют огромный опыт в проведении сделок с недвижимостью, и проконсультируют по любому вопросу!
Звоните unnamed.png 2-303-202.

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть