Обустройство спальной комнаты

Треть свой жизни каждый человек проводит во сне, поэтому очень важно в своей квартире удачно обустроить спальню или спальную зону. Есть несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание при планировании спального места.

 

Шумоизоляция

Один из самых важных факторов, влияющих на комфорт во время сна – это шумоизоляция комнаты. Если вы планируете капитальный ремонт (или берете квартиру под самоотделку в новостройке), необходимо заранее продумать изоляцию стен, потолка и пола от шума. Для этого есть множество шумоизолирующих материалов, таких как: панели триплекс, минеральная вата, пробковое покрытие, стекловолокно, пенополиуретан и так далее. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, поэтому чтобы подобрать наиболее удачный именно для вашей комнаты, необходимо ознакомиться со всеми нюансами состава и монтажа.

Также очень важно обратить внимание на окна в спальне. Чтобы в будущем не было проблем с шумом с улицы, первым делом необходимо понять стоят ли качественные, не пропускающие звук окна. Если у вас есть сомнения, то лучше поменять окна до ремонта комнаты, чтобы избежать дополнительных затрат на приведение стены, где происходил монтаж окна, в исходное состояние.

 

Свет

Необходимо сразу, до начала ремонта, продумать освещение комнаты. Для комфортного времяпрепровождения освещение лучше сделать регулируемое, с возможностью оставить свет приглушенным, или включить яркое освещения, например, для чтения. Заранее подумайте, что вы будете делать в спальне, чтобы не упустить важные детали в проектировании комнаты.

Еще один способ сделать комнату наиболее комфортной – повесить плотные шторы. Если вы захотите прилечь днем, или в 6-7 утра в вашу комнату попадают яркие солнечные лучи, а вы привыкли поспать подольше, то плотные шторы оградят вас от нежелательной яркости.

 

Вентиляция

Еще один важный момент – продумать заранее возможность проветривания помещения и сохранение комфортной влажности воздуха. В достаточной вентиляцией помещения справится кондиционер, либо открытое окно на проветривание. А для поддержания нормальной влажности воздуха бюджетная альтернатива кондиционеру - увлажнитель воздуха.

 

Эргономика

Чтобы вам было комфортно проводить время в спальне, не загружайте пространство лишними вещами и предметами. Добавьте в интерьер самую необходимую мебель: кровать или диван, шкаф, прикроватную тумбу, туалетный столик, кресло и зеркало. Оставьте пространство для свободы, ведь очень важно спать, не ощущая на себе нагромождения мебели вокруг. Также не забывайте о комфортном расстоянии между предметами в комнате, оставьте достаточно места для выдвигающихся ящиков, для открывания дверей и для возможности свободного передвижения по комнате.

Но не забывайте о том, что вы собираетесь делать в спальне кроме отдыха. Необходимо оборудовать удобное место для чтения и для хранения книг. Также продумайте заранее место для хранения декоративных подушек и покрывал.

 

Цвета в интерьере спальни

Для спальни идеально подходят пастельные тона с яркими деталями. Чтобы визуально увеличить пространство, стены можно оформить светлыми цветами и добавить яркие либо темные шторы, декоративные подушки, яркое кресло и картину. Это также удобно, если вы любите разнообразие, вам не придется делать ремонт чтобы сменить цветовое оформление комнаты, вы сможете просто поменять подушки, шторы и кресло, и спальня заиграет новыми красками.

 

Живые растения

Добавьте в интерьер живые цветы. Цветы способствуют очищению воздуха и добавят атмосферу спокойствия и связи с природой даже в центре крупного мегаполиса.

 

Расположение спального места

Важную роль для комфортного сна и отдыха играет само расположение кровати или дивана. Не располагайте спальное место слишком близко к окну или под кондиционером. Если вы любите спать с открытым окном или включенным кондиционеров, то важно разместить спальное место так, чтобы исключить сквозняк.

 

 

Но не стоит забывать, что нет никаких правил для оформления интерьера. Есть общие рекомендации для лучшего планирования перед началом ремонта. Продумайте, что будет удобно и комфортно именно для вас. Подойдите к проыессу проектирования вашей новой квартиры с хорошим настроением, примените всю вашу фантацию и не забудьте проконсультироваться по техническим вопросам с профессионалами.


А по вопросам недвижимости вас проконсультируют специалисты АН Росбизнес, обращайтесь 2-303-202.


cherno-belaya-spalnya_5d51e38d76f26.jpg 


belaya-spalnya-s-zheltyimi-aktsentami-1.jpg


spalnya-v-sovremennom-stile-svetlaya_0.jpg

 

58a3a642-6d54-6ca0-aea4-b490683ecabc.jpg 

Заявка отправлена

Спасибо, ожидайте наш специалист свяжеться с Вами

Закрыть

Ошибка отправки

Ошибка отправки Заявки, обратитесь по телефону +7(383) 2-303-202

Закрыть

Ошибка отправки

поля Имя и Телефон, должны быть заполнены

Закрыть

Ошибка отправки

Без согласия на обработку персональных данных мы, увы, не сможем принять от Вас заявку.

Закрыть

Подтвердите, что вы человек

От робота, увы, мы не можем принять заявку.

Попробуйте перезагрузить страницу и повторить отправку.

Закрыть